Cats-warriors. Legends of sky

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-warriors. Legends of sky » Сюжетная линия » Предыстория


Предыстория

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В сезон Голых деревьев, через несколько лун после гибели славного Огнезвезда, время выдалось особенно суровое, пропитания было даже меньше, чем обычно. Множество котов погибло от болезней и голода. Котята рождались мертвыми, а большинство тех, кому посчастливилось выжить, погибали из-за нехватки молока у королев. В ту жестокую пору состоялся Совет, на котором предводители племен обвиняли друг друга в воровстве дичи. Каждый кот был готов отстаивать до смерти свое племя, сражаться за его честь и благополучие будущих поколений, друзья из соседних племен вмиг стали врагами и отвернулись друг от друга навсегда. В то время, когда следовало сплотиться, чтобы выжить, они из-за своей гордости обрекли собственные племена на гибель, считая, что ворам прощения нет.
Через некоторое время, словно подгадав удачное для себя время, в лес пришли чужаки. От незнакомцев странно пахло, этот запах не бал запахом падали или болезни. Судя по всему, они были здоровы, но сильно истощены долгим путешествием. Предводитель известил присутствующих о желании Небесного племени жить в лесу, где когда-то обитали их предки. Он рассказал о том, что Двуногие захватили их старую территорию, построили свои гнезда на их землях и выращивают там своих детенышей. Для котов просто не осталось места. Тогда старый предводитель решил, что Небесное племя вернется на исконные земли. Старый кот слышал историю о том, как его племя давным-давно выгнали со своих исконных земель, он слышал о том, что многие пали в битве с крысами, перебравшись на новую территорию, а те, что выжили, предпочли стать одиночками или домашними котиками. Также он знал, что кот по имени Огнезвезд возродил Небесное племя и надеялся, что предводитель Грозового племени не откажет им в помощи. Какого же было его разочарование, когда ему рассказали, что славный предводитель грозовых котов мертв. Все лесные племена отказали небесным котам в помощи, справедливо полагая, что если они поделятся куском земли, то просто погибнут от голода в это нелегкое время. Тогда небесные коты решили отвоевать территорию для своего племени.
На рассвете патруль Грозового племени прибежал с тревожным мзвестием - в лагерь идут небесные воины. Звездный Бок (Крутобок), сменивший Огнезвезда на посту предводителя, посоветовшись со старшими воинами, решил, что биться Грозовое племя будет до конца. К моменту вторжения чужаков в лагерь, лесное племя было готово дать отпор, и бой оказался не таким легким, каким представлял его себе предводитель Небесного племени. Сражаться вышли королевы и даже старейшины. Коты не желали делиться землей. В пылу схватки страшным ударом был убит Звездный Бок, и сопротивление племени заметно ослабело. Многие коты просто сбежали, но некоторые, решив, что Грозовому племени пришел конец, присоединились к небесным котам. Те, кто решил просить помощи у соседних племен, вернулись ни с чем. Соседи, рассорившиеся с грозовыми котами, решили, что это проблемы Грозового племени и только. Так Грозовое племя перестало существовать, а небесные коты заняли их территорию.
Битва значительно подорвала здоровье предводителя Небесного племени и вскоре он погиб, оставив после себя приемника. Остропят был необычайно жесток, конфликтен и не справедлив. Кот полагал, что все проблемы решаются силой и только. Небесные коты его боялись и искренне недоумевали почему именно Остропят должен стать их новым предводителем. Как ни странно, коту удалось взять власть в свои лапы и очень скоро он начал диктовать свою волю всему лесу. Остропят никогда не был у Лунного камня, он не получил ни звездного имени, ни дара девяти жизней. Коты недоумевали, а Остропят всем рассказывал о том, что Звездное племя придумано лишь для того, чтобы держать котов в страхе, чтобы управлять ими, он говорил, что вера для слабаков, что не могут справиться с жизненными неурядицами и ищут себе оправдания. Возможно, кот владел даров убеждения, возможно, нет, но постепенно коты стали отворачиваться от звездного воинства, забывать ритуалы, а видя во сне умерших, считали, что это всего лишь их воображение. С тех пор жизнь леса кардинально изменилась.
Вскоре Остропят погиб, но неверие сохранилось и до наших дней. Звездное племя было забыто, как страшный сон и начался новый период в жизни котов, период, отличающийся ото всех прочих. И вряд ли жизнь леса когда-нибудь станет прежней, но все это зависит лишь от нас, от новых поколений. Только нам решать свою судьбу, решать, верить или нет в умерших воинов, что охотятся на небесах. И, может быть, когда-нибудь вера возродится и все изменится...

+1

2

Несколько фактов:

- В объектив не берется масса книг Эрин Хантер, поэтому некоторые факты искажены.

• Двуногие никогда не разрушали старый лес.
• Крутобок всегда был глашатаем Огнезвезда, в последствие он стал предводителем, но, по странному стечению обстоятельств, не получил дара девяти жизней и погиб во время схватки с Небесным племенем.
• Ежевика никогда не был глашатаем Грозового племени.
• Огнезвезд погиб от странной болезни, которая имела широкое распространение в лесу.

0


Вы здесь » Cats-warriors. Legends of sky » Сюжетная линия » Предыстория